.

Entire home

80m² Entire home for 3 people

Furnished • 7th floor • 5 rooms • 80 m²

The advantages of the accommodation

Fiber optic

Washing machine

Dishwasher

Desk

Description

Appartement meublé à louer à Alfortville

3 chambres, chacune meublée avec un lit double (+armoires, bureaux...)
Idéal pour colocation, tous les murs sont porteurs (isolation sonore entre chaque chambre)

-Super bien équipé: grand réfrigérateur BOSCH récent (1an et demi), four quasi neuf (8 mois), lave linge, lave-vaisselle, micro-ondes, toute une panoplie de vaisselle, literie, deux canapés, une table de salon à rallonges, etc... Très grande cuisine ouverte sur le salon, baignoire

- Situé à 5 minutes à pieds du RER D - Vert de Maisons

- Le RER D depuis Vert de Maisons dessert Gare de Lyon direct en 8 minutes et Châtelet (2 stations) en 13 minutes

- Le bus 103 passe au pied de l'immeuble et dessert la gare de Maisons-Alfort et l'école vétérinaire de Maisons-Alfort (Métro 8)

- Le bus de nuit N132 dessert Vert de Maisons depuis Gare de Lyon toutes les heures en 16 minutes toute la nuit

-L'appartement est superbe, sans vis à vis, avec une vue dégagée sur la Seine et Paris au fond. Très ensoleillé.

-Double exposition permettant de faire des courants d'air les jours chaud!

-L'immeube est bien entretenu et le quartier est sympa. Il y a tout à proximité , dont un franprix à 50m, des boulangeries, des restos, la poste, un tabac, boucherie, ect tout ça à moins de 200m

Loyer + 80€ de charges par chambre
Le chauffage est central au sol, donc aucun frais à prévoir de ce côté là, c'est dans les charges, et l'eau aussi.

Attention peinture fraiche! Tout l'appartement vient d'être repeint!

APL possible (voir directement avec la CAF)

General information

3 Rooms

1 bathroom

Equipments (17)

Location

1 All. du 8 Mai 1945, 94140 Alfortville, France

580€/ mois

Included in service charges

Rent / month

500€

Charges

80€

Total / month

580€

There is a booking fee of 379€ for your booking. The renter requests a security deposit amounting to 500€.

With possible allowances (APL, ALS)

Yes

Availability

Now

Minimum stay duration

3 months

More than 1000€ of good deals with our partners

Dimitri

New renter

Has agreed to respect the Studapart charter

About Dimitri

Bonjour, je loue mon appartement de 3 chambres à Alfortville...

Reference: 73023

Landlord's criteria

Min. rental period 3 months
Guarantor’s solvency2x rent
Guarantor living anywhere or Studapart Guarantee

No guarantor? No problem!

Get The Studapart Guarantee when you book your accomodation if the landlord needs a french guarantor.

Status requiredStudent or Employee

Tenants who viewed this ad also viewed these properties :

580€/ mois

Included in service charges

Rent / month

500€

Charges

80€

Total / month

580€

With possible allowances (APL, ALS)

Yes

Availability

Now

Minimum stay duration

3 months