.

Entire home

31m² Entire home for 2 people

Furnished • Ground floor • 2 rooms • 31 m²

The advantages of the accommodation

Washing machine

Oven

TV

Hotplates

Description

Appartement au rez-de-chaussée dans cour intérieure ; dans un petit immeuble sécurisé dans une rue clame (rue Auguste Comte).

Emplacement de 1er choix pour rayonner vers le centre Coty, Université, Gare ou Hyper-centre Hôtel de Ville avec toutes les commodités et les transports à deux pas.

Entièrement meublé et équipé.

En traversant le hall de l'immeuble principal, vous accéderez au logement par la cour arrière. Celui-ci a son entrée indépendante et il est composé d'une pièce principale avec :

- Espace Salon avec canapé fixe, bureau, TV
- Dans le prolongement : cuisine ouverte entièrement équipée (four combiné micro-ondes / traditionnel, plaques induction, lave-linge, réfrigérateur/congélateur, machines à café, vaisselle complète)
- Un coin nuit dans verrière avec rideaux occultants, literie Queen Size 160 x 190 cm, étagères et TV.
- Au dos de la chambre : placard avec étagères et portes manteaux (Aspirateur, fer et table à repasser).
- La salle de douche avec lavabo et WC se trouve au fond sur la droite après la cuisine.
- Chauffage électrique avec radiateurs à faible consommation (chauffage à accumulation "chaleur douce").

Toutes commodités à proximité immédiate : transports (bus et tramway), commerces de bouche à 250 m (Carrefour city, boulangerie etc.)
Centre Coty à 700 m Gare et université à 13 minutes à pied.

General information

1 Room

1 bathroom

Equipments (10)

Location

74 Rue Auguste Comte, 76600 Le Havre, France

621€/ mois

Included in service charges

Rent / month

586€

Charges

35€

Total / month

621€

There is a booking fee of 249€ for your booking. The renter requests a security deposit amounting to 580€.

With possible allowances (APL, ALS)

Yes

Availability

May 22, 2026

Minimum stay duration

1 month

More than 1000€ of good deals with our partners

Eric

New renter

Verified identity

Has agreed to respect the Studapart charter

Reference: 158184

Landlord's criteria

Min. rental period 1 month
Guarantor’s solvency5x rent
Guarantor living in the SEPA or Studapart Guarantee

No guarantor? No problem!

Get The Studapart Guarantee when you book your accomodation if the landlord needs a french guarantor.

Status requiredStudent or Employee
No pets allowed
No parties allowed

Other details from the owner

"Garantie Studapart acceptée (frais à la charge du locataire) : notamment si besoin en raison de garanties insuffisantes (salaire du locataire et/ou des garants trop bas)"

Tenants who viewed this ad also viewed these properties :

621€/ mois

Included in service charges

Rent / month

586€

Charges

35€

Total / month

621€

With possible allowances (APL, ALS)

Yes

Availability

May 22, 2026

Minimum stay duration

1 month