.

Private room in a flatshare

69m² Private room in a flatshare for 3 people

Furnished • 2th floor • 5 rooms • 69 m²

The advantages of the accommodation

Fiber optic

Garage

Washing machine

Oven

Description

Chambre en colocation dans un appartement entièrement refait à neuf de 69 m² constitué de 3 chambres, lumineux et spacieux situé au 2ème étage sans ascenseur dans petit immeuble de trois étages. Logement situé 11 rue Pasteur à Mondeville (limite de Caen).

Loyer par chambre charges incluses 440 €/mois (360€ + 80€ charges).
Toutes les charges sont comprises : internet (fibre optique), eau chaude/froide, électricité, chauffage, sauf assurance habitation.

Visite virtuelle sur YOUTUBE avec le mot clé “colocpasteur11”

LOCALISATION ET ENVIRONNEMENT :
Copropriété proche de toutes commodités, commerces et transports en commun: boulangerie en face de l’immeuble, arrêt de bus Twisto au pied de l’immeuble. Garage vélo dans la cave. Une place de parking extérieur réservée.
Temps trajet en tram :
- Campus 1 (6km ou 25 min en transports en commun ou 10min en voiture)
- Campus 3 (4km ou 25mn en transports en commun ou 9min en voiture)
- Campus 4 (6,5km)
- Lycée Rostand - Fresnel (3 km).

LE LOGEMENT :
3 Chambres de 10m²
Chaque chambre est équipée d’un lit avec rangements, d’un bureau, d’une chaise, wifi par la fibre.
- cuisine équipée avec table, chaises, réfrigérateur/congélateur, four, micro-onde, plaque, ustensiles, vaisselle
- coin séjour: table 4 chaises, canapé, fauteuils, table basse.
- salle de douche commune + lave linge.
- wc commun
- aspirateur.
Le nombre d'occupants est limité à 3 (pas de couple). Cette colocation est non-fumeur et les animaux n’y sont pas acceptés.

DETAILS ET CONTACT
Vous n’aurez donc pas besoin d’effectuer les démarches pour souscrire à ces services. Caution : 360€ restituée à la fin du bail. Bail individuel (sans clause de solidarité) éligible ALS. Garant type VISALE ou GARANTME accepté ou particulier avec garantie de revenu. Nous privilégions un premier contact par mail afin de mieux étudier votre candidature. Si vous êtes intéressé(e), merci donc de nous envoyer une description de votre profil, ainsi que les motivations qui vous amènent à Caen et pourquoi vous recherchez une colocation. Visites possibles sur demande.