.

Entire home

22m² Entire home for 1 person

Furnished • One room • 22 m²

The advantages of the accommodation

Private bathroom

Fiber optic

Garage

Washing machine

Description

Studio meublé situé à Saint-Georges-d’Orques, dans un secteur résidentiel particulièrement calme, idéal pour un étudiant, alternant, stagiaire ou jeune actif recherchant un logement paisible, fonctionnel et prêt à vivre.

Le studio comprend une pièce principale avec espace repas, coin salon/nuit, rangements, ainsi qu’une kitchenette équipée avec plaques de cuisson, réfrigérateur, micro-ondes, lave-linge, cafetière et bouilloire. La salle d’eau dispose d’une douche, d’un lavabo avec meuble de rangement et de WC.

Le logement bénéficie d’une place de parking incluse et d’un accès à un espace extérieur commun.

Loyer charges comprises / mois.
Sont inclus : eau, électricité et internet wifi, sous réserve d’un usage normal et raisonnable.

DPE : D.

Le cadre est calme et convient particulièrement à une personne sérieuse, respectueuse des lieux et de la tranquillité du voisinage. Les fêtes, nuisances sonores et regroupements ne sont pas adaptés à ce logement.

À noter : un chien et un chat éduqués et propres peuvent ponctuellement avoir accès aux espaces extérieurs communs. Le logement conviendra donc mieux à une personne à l’aise avec les animaux.

General information

1 bathroom

Equipments (17)

Location

13 Rue des Cagnes, 34680 Saint-Georges-d'Orques, France

Energy diagnostics

Energy class
DPE D
GES
GES B

690€/ mois

Included in service charges

Rent / month

600€

Charges

90€

Total / month

690€

There is a booking fee of 349€ for your booking. The renter requests a security deposit amounting to 600€.

With possible allowances (APL, ALS)

Yes

Availability

Jun 8, 2026

Minimum stay duration

1 month

Housing available until

31 March 2027

More than 1000€ of good deals with our partners

Eléonore

New renter

Verified identity

Has agreed to respect the Studapart charter

Reference: 158649

Landlord's criteria

Min. rental period 1 month
Guarantor’s solvency3x rent
Guarantor living In France or Studapart Guarantee

Proof of professional activity

No guarantor living in France? No problem!

Get The Studapart Guarantee when you book your accomodation if the landlord needs a french guarantor.

No guarantor? No problem!

Non-smoking accommodation
Status requiredStudent or Employee
No pets allowed
No parties allowed

Other details from the owner

"Logement recherché pour une personne calme, sérieuse et respectueuse du voisinage.

Le logement est non-fumeur à l’intérieur. Il est possible de fumer uniquement à l’extérieur, en veillant à ne pas laisser de mégots et à respecter la propreté des espaces communs.

Les fêtes, soirées et nuisances sonores ne sont pas autorisées.

À noter : un chien et un chat peuvent ponctuellement avoir accès aux espaces extérieurs communs. Le logement conviendra donc mieux à une personne à l’aise avec les animaux.
"

Tenants who viewed this ad also viewed these properties :

690€/ mois

Included in service charges

Rent / month

600€

Charges

90€

Total / month

690€

With possible allowances (APL, ALS)

Yes

Availability

Jun 8, 2026

Minimum stay duration

1 month

Housing available until

31 March 2027