.

Entire home

Studio of 27m²

Furnished • Ground floor • One room • 27 m²

The advantages of the accommodation

Private bathroom

Fiber optic

Assistance

Washing machine

Description

Entièrement NEUF, très beau studio avec entrée indépendante. Sa grande baie vitrée donne sur la verdure, sans aucun vis-à-vis. Ce logement se compose :
- d'une cuisine toute équipée : vaisselle, cafetière, grille-pain, réfrigérateur/congélateur, 4 plaques à induction, four, micro-ondes, lave-vaisselle,
- d'une pièce à vivre une table à manger et 2 chaises, un canapé et une télévision,
- d'une chambre avec un lit en 140cm, matelas de qualité supérieur, dressing, rangements et bureau,
- d'une grande salle d'eau avec douche, WC, vasque et rangements,
- d'une terrasse avec salon de jardin,
- serviettes de toilette, couette, oreillers et draps inclus.

Les espaces partagés se composent :
- d'une véranda chauffée avec espace de détente et billard,
- d'une salle de sport avec rameur, vélo elliptique, banc de musculation et accessoires de musculation,
- d'une salle de travail avec bureau et tableau blanc,
- d'une buanderie avec 3 lave-linges, 1 sèche-linge, étendoirs à linge, nécessaire pour le repassage.

La maison de caractère est grande et spacieuse, sur 3 niveaux, avec une grande terrasse dans un cadre reposant et calme au milieu des arbres et sans aucun vis-à-vis, située Route Neuve à Gometz le Châtel en limite de Bures sur Yvette :
- à 5 min de l'arrêt de bus Ligne 53-07 (R.E.R « Bures sur Yvette » et « Orsay »),
- à 15min à pied du RER B « La Hacquinière »,
- au cœur du pôle scientifique d'Orsay et des Grandes écoles,
- à proximité immédiate des zones d'activités des Ulis-Courtaboeuf, de Massy-Palaiseau et du Plateau de Saclay, Grand Paris,
- à 35 min du cœur de Paris grâce au RER B.

Ménage hebdomadaire des parties communes.
Connexion Internet Fibre Haut Débit.
Parking à vélos, 3 places de stationnement pour voitures, parking gratuit dans la rue.
Chauffage électrique individuel.

Plus de photos et d'informations sur demande, visite possible
Dépôt de Garantie : 1 500,00 €
Premier contact par message en précisant votre statut (étudiant, actif…), la raison et la durée de votre séjour.
Bail individuel meublé 12 mois renouvelable.

Les charges incluent : électricité, eau chaude et froide, chauffage, internet, ménage des parties communes, taxe d'ordures ménagères, assurance habitation.

General information

1 Room

1 bathroom

Equipments (24)

Location

104 Rue de Gometz, 91440 Bures-sur-Yvette, France

Energy diagnostics

Energy class
DPE C
GES
GES A

1095€/ mois

Included in service charges

Rent / month

960€

Charges

135€

Total / month

1095€

There is a booking fee of 369€ for your booking. The renter requests a security deposit amounting to 1500€.

With possible allowances (APL, ALS)

Yes

Availability

Now

Minimum stay duration

3 months

More than 1000€ of good deals with our partners

Stephanie

Response rate: 100%

Verified identity

Has agreed to respect the Studapart charter

Reference: 158190

Landlord's criteria

Min. rental period 3 months
Guarantor’s solvency3.5x rent
Guarantor living In France or Studapart Guarantee

Parental attestation

The landlord only accepts students in this accommodation.

Proof of professional activity

No guarantor living in France? No problem!

Get The Studapart Guarantee when you book your accomodation if the landlord needs a french guarantor.

No guarantor? No problem!

Non-smoking accommodation
Status requiredStudent
No pets allowed
No parties allowed

Tenants who viewed this ad also viewed these properties :

1095€/ mois

Included in service charges

Rent / month

960€

Charges

135€

Total / month

1095€

With possible allowances (APL, ALS)

Yes

Availability

Now

Minimum stay duration

3 months