.

Entire home

Studio of 20m²

Furnished • 2th floor • One room • 20 m²

Precious gem

The advantages of the accommodation

Fiber optic

Assistance

Washing machine

Desk

Description

Studio meublé moderne de 20m² à louer dès maintenant !

- Idéal pour étudiants, stagiaires, chercheurs, jeunes travailleurs ou tout autres profils
- à 7 minutes à pieds de la gare Cergy-Pref, avec le RER A menant à Paris.
- Proche de toutes les commodités avec le centre commercial des 3 Fontaines à 5 minutes
- à 5 minutes de l'ESSEC
- à 3 minutes à pied de CY TECH Cergy

STUDIO MEUBLE :
- Espace avec table à manger et chaise
- Canapé convertible en lit 2 place spacieux avec TV !!
- Coin cuisine aménagée et équipée avec four, micro-onde, frigidaire, lave-linge et tous le nécessaire
- Une salle de bain avec douche, miroir, lavabo, toilettes et rangements
- Armoire et rangement

Le studio sort de rénovation et est donc tout neuf.

Les charges comprennent l'eau (froide et chaude), le chauffage, l'électricité, charges de copropriété, box internet.

Nous demandons des garanties financières de type visale, garantme ou physique après rencontre.
L'envoi du dossier se fait avant les visites.

Les visites et l'entrée sur les lieux est faîtes par une agence immobilière.

General information

1 bathroom

Equipments (19)

Location

3 Rue François Villon, 95000 Cergy, France

730€/ mois

Included in service charges

Rent / month

630€

Charges

100€

Total / month

730€

There is a booking fee of 350€ for your booking. The renter requests a security deposit amounting to 790€.

With possible allowances (APL, ALS)

Yes

Availability

Jun 12, 2026

Minimum stay duration

12 months

More than 1000€ of good deals with our partners

RENTAL

Response rate: 100%

Pro

Verified identity

Has agreed to respect the Studapart charter

About RENTAL

Sérieux et juste

Reference: 78409

Landlord's criteria

Min. rental period 12 months

Tenants who viewed this ad also viewed these properties :

730€/ mois

Included in service charges

Rent / month

630€

Charges

100€

Total / month

730€

With possible allowances (APL, ALS)

Yes

Availability

Jun 12, 2026

Minimum stay duration

12 months