.

Logement entier

Logement entier pour 3 personnes de 54m²

2 pièces • 54 m²

Perle rare

Description

Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test Annonce de test

Informations générales

1 Chambre

1 salle de bain

Equipements (0)

Localisation

1 Rue du Chauffour, 55320 Les Monthairons, France

3620€/ mois

Charges comprises

Loyer / mois

3500€

Charges

120€

Total / mois

3620€

Lors de la réservation, il y a des frais de réservation à hauteur de 239€. Le loueur demande un dépôt de garantie de 1700€.

Éligible aux aides (APL, ALS)

Oui

Date d'emménagement

Immédiate

Durée de location min.

6 mois

Paiement en 3 fois sans frais avec
Les avantages Studapart

100% des annonces vérifiées

Accompagnement même après la réservation (contrats eau, électricité)

Relocation en cas de pépin

Plus de 1000€ de bons plans avec nos partenaires

Louis

Taux de réponse : 100%

S'est engagé à respecter la Charte Studapart

Référence : 90333

Critères du loueur

Durée de location min. 6 mois

Politique d'annulation

Réservez sans stress grâce à nos protections locataires

  • Aucun montant n’est débité tant que votre réservation n’est pas acceptée

  • Soyez remboursé ou relogé en cas de pépins : annulation de dernière minute du loueur, fraude, logement non conforme à leur description, non-respect des règles de location

Notre politique d’annulation

Besoin de plus de flexibilité ?

  • Optez pour l’assurance annulation : si vous annulez avant votre arrivée pour un motif couvert, vous êtes remboursé du 1er mois de loyer et des frais de réservation.

En savoir plus

Trouvez votre appart' 3 fois plus vite !

  • Vous n’avez pas de garant ?

  • Votre garant ne réside pas en France ?

  • Les loueurs ne vous répondent pas ?

Nous avons la solution : le Profil Garanti

Le quartier

km - minutes
Trajet à pied
km - minutes
Trajet à vélo
km - minutes
Trajet en voiture

3620€/ mois

Charges comprises

Loyer / mois

3500€

Charges

120€

Total / mois

3620€

Éligible aux aides (APL, ALS)

Oui

Date d'emménagement

Immédiate

Durée de location min.

6 mois

Paiement en 3 fois sans frais avec