.

Logement entier

Logement entier pour 2 personnes de 45m²

Meublé • 3ème étage • 2 pièces • 45 m²

Les atouts du logement

Fibre optique

Lave-linge

Bureau

Linge de lit

Description

Situé en plein centre-ville de Bourges, cet appartement refait à neuf vous offre tout le confort dont vous avez besoin.

Description de l’appartement :
Surface : 45m²
Pièces : 2 pièces, comprenant un salon spacieux et une chambre lumineuse
Étage : 3ème étage
Cuisine : Cuisine entièrement équipée (réfrigérateur, congélateur, four, micro-ondes, plaques de cuisson, ustensiles, vaisselle, bouilloire, grille-pain, mixeur)
Salle de bain : Salle de bain avec baignoire
Mobilier : Salon avec canapé, table basse, table à manger, buffet, chaises. Chambre avec lit double, dressing et bureau / coiffeuse
Autres équipements : Lave-linge, piano

Avantages :
Localisation idéale : En plein centre historique de Bourges, à proximité immédiate des commerces, restaurants et transports en commun
Cadre de vie agréable : Quartier calme et sécurisé
Prestations de qualité : Finitions haut de gamme, décoration soignée

Loyer : 650 € par mois
Charges : 70 € par mois
Dépôt de garantie : 2 mois de loyer

Disponibilité : Début septembre

Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, n’hésitez pas à me contacter.

Informations générales

1 Chambre

1 salle de bain

Equipements (15)

Localisation

Rue Mirebeau, 18000 Bourges, France

Diagnostiques énergetiques

Classe énergetique
DPE D
GES
GES D

720€/ mois

Charges comprises

Loyer / mois

650€

Charges

70€

Total / mois

720€

Lors de la réservation, il y a des frais de réservation à hauteur de 199€. Le loueur demande un dépôt de garantie de 1300€.

Éligible aux aides (APL, ALS)

Oui

Date d'emménagement

Immédiate

Durée de location min.

1 mois

Paiement en 3 fois sans frais avec
Les avantages Studapart

100% des annonces vérifiées

Accompagnement même après la réservation (contrats eau, électricité)

Relocation en cas de pépin

Plus de 1000€ de bons plans avec nos partenaires

Clara

Taux de réponse : 100%

S'est engagé à respecter la Charte Studapart

Référence : 144818

Critères du loueur

Durée de location min. 1 mois

Politique d'annulation

Réservez sans stress grâce à nos protections locataires

  • Aucun montant n’est débité tant que votre réservation n’est pas acceptée

  • Soyez remboursé ou relogé en cas de pépins : annulation de dernière minute du loueur, fraude, logement non conforme à leur description, non-respect des règles de location

Notre politique d’annulation

Besoin de plus de flexibilité ?

  • Optez pour l’assurance annulation : si vous annulez avant votre arrivée pour un motif couvert, vous êtes remboursé du 1er mois de loyer et des frais de réservation.

En savoir plus

Trouvez votre appart' 3 fois plus vite !

  • Vous n’avez pas de garant ?

  • Votre garant ne réside pas en France ?

  • Les loueurs ne vous répondent pas ?

Nous avons la solution : le Profil Garanti

Le quartier

km - minutes
Trajet à pied
km - minutes
Trajet à vélo
km - minutes
Trajet en voiture

Les locataires qui ont consulté cette annonce ont aussi regardé ces logements :

Ils ont adoré la location réinventée

4.5 / 5

Selon les internautes sur Google

Ce qui est génial chez Studapart est l'accompagnement de son équipe dans toutes les démarches de a à z. Étant étrangère, je ne me suis jamais sentie seule :D

Mariem

22 ans

Un grand plaisir d'avoir pu compter chez Studapart... J'ai déjà commencé par faire les agences immobilières de Paris et là c'est l'enfer !!! Un pure bonheur de passer par votre passerelle.

Anne

29 ans

Entièrement satisfait. Rapidité et efficacité dans l'aide à la recherche aux logements et l'accompagnement. Merci Studapart.

Anatole

32 ans

Studapart m'a accompagné pour me trouver un logement étudiant, en prenant en compte mon budget et ma demande sur Lyon. L'équipe est bienveillante et n'hésite pas a nous relancer via téléphone/mail.

Najat

23 ans

Prise en charge rapide agréable et efficace, j’ai trouvé un logement dans une résidence étudiante en moins d’une semaine !

Gaëlle

24 ans

720€/ mois

Charges comprises

Loyer / mois

650€

Charges

70€

Total / mois

720€

Éligible aux aides (APL, ALS)

Oui

Date d'emménagement

Immédiate

Durée de location min.

1 mois

Paiement en 3 fois sans frais avec