Parties communes
Chambre 1
Chambre 2
M'inscrire
Parties communes
Chambre 1
Chambre 2
Logement entier
Meublé • Rez-de-chaussée • 3 pièces • 65 m²
Perle rare
Fibre optique
Lave-linge
Sèche-linge
Lave-vaisselle
2 Chambres
2 salles de bains
Check-in
Equipements (18)
20 Rue des Bernardines, 13100 Aix-en-Provence, France
1325€/ mois
Loyer / mois
1270€
Charges
55€
Total / mois
1325€
Éligible aux aides (APL, ALS)
Oui
Date d'emménagement
1 juin 2026
Durée de location min.
1 mois
100% des annonces vérifiées
Accompagnement même après la réservation (contrats eau, électricité)
Relocation en cas de pépin
Plus de 1000€ de bons plans avec nos partenaires
Yannick
Taux de réponse : 100%
Identité vérifiée
S'est engagé à respecter la Charte Studapart
Référence : 131779
Envoyer un message à Yannick
Vous avez déjà un compte chez nous ?
Connectez-vous avant de contacter Yannick !
Documents à fournir
Le propriétaire n’accepte que les étudiants dans ce logement.
Documents à fournir par le garant
Documents à fournir par le garant
Pas de garant ? Pas de problème !
Bénéficiez de La Garantie Studapart au moment de la réservation si le loueur a besoin d'un garant français.
Autres précisions du loueur
Aucun montant n’est débité tant que votre réservation n’est pas acceptée
Soyez remboursé ou relogé en cas de pépins : annulation de dernière minute du loueur, fraude, logement non conforme à leur description, non-respect des règles de location
Optez pour l’assurance annulation : si vous annulez avant votre arrivée pour un motif couvert, vous êtes remboursé du 1er mois de loyer et des frais de réservation.
Vous n’avez pas de garant ?
Votre garant ne réside pas en France ?
Les loueurs ne vous répondent pas ?
1325€/ mois
Loyer / mois
1270€
Charges
55€
Total / mois
1325€
Éligible aux aides (APL, ALS)
Oui
Date d'emménagement
1 juin 2026
Durée de location min.
1 mois
1325€
Détails du prixVeuillez sélectionner une de ces raisons et notre équipe étudiera votre signalement dès que possible.
Merci pour votre signalement, notre équipe l'étudiera au plus vite
Retourner à ma recherche