.

Logement entier

Studio de 17m²

Meublé • 1er étage • Studio • 17 m²

Description

Appartement meublé privatif + 141 m² d'espaces partagés

Posez vos valises dans un studio prêt-à-vivre, confortable et entièrement équipé.
Idéal étudiants et jeunes actifs.

Emplacement
Habitation LOUIS – proche avenue Franklin Roosevelt
Tram T2, T5, T6 à deux pas → accès rapide Lyon centre

Studio privatif – 17 m²
Au 1er étage, entièrement meublé :

Kitchenette équipée (plaques, micro-ondes, frigo, vaisselle)
Table + chaise
Lit double qualité hôtelière (linge fourni)
Salle d'eau privative avec WC + sèche-serviettes (linge fourni)
Rangements

Un espace personnel prêt à vivre dès votre arrivée

Espaces partagés – 141 m²

Grande cuisine équipée (four, lave-vaisselle, machine à café…)

Informations
Surface privative : 17 m²
Espaces partagés : 141,70 m²
DPE B / GES B

Offre Premiers Arrivants : - 150 € par mois pendant 2 mois soit 720,11 €/mois TTC puis 870,11 € /mois TTC - Offre valable jusqu'au 15 juin 2026)

Loyer : 776,12 € toutes charges comprises + 94 € services mutualisés obligatoires
Total : 870,11 € TTC

Dépôt de garantie : 603,74 €
Honoraires : 317,95 €

Éligible ALS
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Informations générales

1 Chambre

1 salle de bain

Equipements (0)

Localisation

1, rue Laborde 69500 Bron FRANCE

Type de bail

Ce type de logement peut être proposé avec ou sans clause de solidarité

à partir de

640€/ mois

Charges comprises
Le loueur propose de louer le logement à la chambre ou en entier.

Éligible aux aides (APL, ALS)

Oui

Paiement en 3 fois sans frais avec
Les avantages Studapart

100% des annonces vérifiées

Accompagnement même après la réservation (contrats eau, électricité)

Relocation en cas de pépin

Plus de 1000€ de bons plans avec nos partenaires

Vanessa

Taux de réponse : 100%

Pro

Identité vérifiée

S'est engagé à respecter la Charte Studapart

À propos de Vanessa

Compose accompagne des personnes en situation de mobilité ou...

Référence : 158168

Description des chambres

Chambre 1614 de 17m2

640€
/ mois
Meublé
1 pers. max.

Disponible à partir du 22 mai 2026

Critères du loueur

Durée de location min. 1 mois

Politique d'annulation

Réservez sans stress grâce à nos protections locataires

  • Aucun montant n’est débité tant que votre réservation n’est pas acceptée

  • Soyez remboursé ou relogé en cas de pépins : annulation de dernière minute du loueur, fraude, logement non conforme à leur description, non-respect des règles de location