.

Logement entier

Studio de 29m²

Meublé • Rez-de-chaussée • Studio • 29 m²

Les atouts du logement

Lave-linge

Bureau

Linge de lit

Télé

Description

Loue au mois un appartement une pièce dans un immeuble de standing et le quartier huppé du "Parc" bénéficiant de commerces ouverts toute l’année et de la mer que l’on voit et entend de l’appartement. Description : entrée séparée : a gauche porte donnant sur salle de bain baignoire et a droite kitchenette avec lave vaisselle et lave linge. La piece principale est en rez de jardin sur elevé et offre beaucoup de rangements. La mini terrasse permet de dejeuner dehors avec vue mer. Un parking privatif est a disposition devant la résidence. Il y a aussi un local à vélo. Cet appartement contient un lit double et lit pliant . Les frais d;'electricité et de wifi sont à payer en sus.

Informations générales

1 salle de bain

Equipements (9)

Localisation

1 Av. de la Grande Plage, 17200 Royan, France

840€/ mois

Charges comprises

Loyer / mois

720€

Charges

120€

Total / mois

840€

Lors de la réservation, il y a des frais de réservation à hauteur de 239€. Le loueur demande un dépôt de garantie de 840€.

Éligible aux aides (APL, ALS)

Oui

Date d'emménagement

Immédiate

Durée de location min.

1 mois

Paiement en 3 fois sans frais avec
Les avantages Studapart

100% des annonces vérifiées

Accompagnement même après la réservation (contrats eau, électricité)

Relocation en cas de pépin

Plus de 1000€ de bons plans avec nos partenaires

anne

Taux de réponse : 100%

Identité vérifiée

S'est engagé à respecter la Charte Studapart

À propos de anne

Living within the building I care about my tenants and i alw...

Référence : 158219

Critères du loueur

Durée de location min. 1 mois

Politique d'annulation

Réservez sans stress grâce à nos protections locataires

  • Aucun montant n’est débité tant que votre réservation n’est pas acceptée

  • Soyez remboursé ou relogé en cas de pépins : annulation de dernière minute du loueur, fraude, logement non conforme à leur description, non-respect des règles de location

Notre politique d’annulation

Besoin de plus de flexibilité ?

  • Optez pour l’assurance annulation : si vous annulez avant votre arrivée pour un motif couvert, vous êtes remboursé du 1er mois de loyer et des frais de réservation.

En savoir plus

Trouvez votre appart' 3 fois plus vite !

  • Vous n’avez pas de garant ?

  • Votre garant ne réside pas en France ?

  • Les loueurs ne vous répondent pas ?

Nous avons la solution : le Profil Garanti

Le quartier

km - minutes
Trajet à pied
km - minutes
Trajet à vélo
km - minutes
Trajet en voiture

Les locataires qui ont consulté cette annonce ont aussi regardé ces logements :

840€/ mois

Charges comprises

Loyer / mois

720€

Charges

120€

Total / mois

840€

Éligible aux aides (APL, ALS)

Oui

Date d'emménagement

Immédiate

Durée de location min.

1 mois

Paiement en 3 fois sans frais avec