.

Logement entier

Logement entier pour 2 personnes de 42m²

Meublé • 1er étage • 2 pièces • 42 m²

Les atouts du logement

Fibre optique

Parking

Lave-linge

Bureau

Description

Je vous propose ce joli T2 en très bon état de 42m² environ, avec beaucoup de cachet, libre de suite, tout équipé dans un immeuble de standing. En Hypercentre, à 2 min à pied de la place Clémenceau, du centre Bosquet, lycée Barthou. Au 1er étage, expo sud, double vitrage, lumineux. Accès à la fibre optique (déjà câblé). Belle hauteur sous plafond, parquet ancien fraichement vitrifié, il est situé au 1 rue Gambetta.
Tous commerces, transports à proximité immédiate. Votre stationnement sera simplifié puisque vous bénéficierez d'un accès au parking Bosquet situé à moins de 200 mètres pour y garer votre véhicule en toute sérén
Radiateurs électriques performants à inertie, programmables et pilotables à distance par téléphone

- Large entrée avec placard
- Salon /salle à manger avec grande fenêtre donnant sur rue piétonne. (expo sud)
- Cuisine ouverte et entièrement équipée (plaques vitro 4 feux, four, nombreux rangements)
- Grande chambre lumineuse avec penderie (donnant sur rue piétonne)
- Sdb baignoire avec sèche serviette
- WC séparés
- Grande cave privative

Vous y trouverez notamment:

- canapé convertible 2 places
- table ronde salle à manger + 2 chaises
-lit 2 places (matelas, cadre à latte et tout le linge de lit fourni)
-penderie
- machine à laver
- frigo
- four combiné : micro ondes+, grill (en plus du four encastrable)
- desserte avec tiroirs
-vaisselle, cafetière , bouilloire électrique
-table à repasser /étendoir

Loyer :670€ +25€ provision charges (provision eau froide et communs)
dépôt de garantie : 1,5 mois

1 er contact par messagerie leboncoin (me préciser votre nom, situation pro, garants éventuels, durée envisagée) je vous rappellerais dès que possible.
Plus de photos sur demande

Informations générales

1 Chambre

1 salle de bain

Equipements (18)

Localisation

1 Rue Gambetta, 64000 Pau, France

Diagnostiques énergetiques

Classe énergetique
DPE D
GES
GES D

695€/ mois

Charges comprises

Loyer / mois

670€

Charges

25€

Total / mois

695€

Lors de la réservation, il y a des frais de réservation à hauteur de 199€. Le loueur demande un dépôt de garantie de 1042€.

Éligible aux aides (APL, ALS)

Oui

Date d'emménagement

Immédiate

Durée de location min.

6 mois

Paiement en 3 fois sans frais avec
Les avantages Studapart

100% des annonces vérifiées

Accompagnement même après la réservation (contrats eau, électricité)

Relocation en cas de pépin

Plus de 1000€ de bons plans avec nos partenaires

JEAN-DANIEL

Nouveau loueur

Identité vérifiée

S'est engagé à respecter la Charte Studapart

Référence : 158089

Critères du loueur

Durée de location min. 6 mois
Solvabilité du garant3x le montant du loyer
Garant résidant En France ou Garantie Studapart

RIB
Dernière quittance de loyer ou taxe foncière

RIB
Dernière quittance de loyer ou taxe foncière
Justificatif de domicile
Dernier avis d'imposition
Bulletins de salaire
Justificatif d’activité professionnelle

Pas de garant résidant en France ? Pas de problème !

Bénéficiez de La Garantie Studapart au moment de la réservation si le loueur a besoin d'un garant français.

Pas de garant ? Pas de problème !

Politique d'annulation

Réservez sans stress grâce à nos protections locataires

  • Aucun montant n’est débité tant que votre réservation n’est pas acceptée

  • Soyez remboursé ou relogé en cas de pépins : annulation de dernière minute du loueur, fraude, logement non conforme à leur description, non-respect des règles de location

Notre politique d’annulation

Besoin de plus de flexibilité ?

  • Optez pour l’assurance annulation : si vous annulez avant votre arrivée pour un motif couvert, vous êtes remboursé du 1er mois de loyer et des frais de réservation.

En savoir plus

Trouvez votre appart' 3 fois plus vite !

  • Vous n’avez pas de garant ?

  • Votre garant ne réside pas en France ?

  • Les loueurs ne vous répondent pas ?

Nous avons la solution : le Profil Garanti

Le quartier

km - minutes
Trajet à pied
km - minutes
Trajet à vélo
km - minutes
Trajet en voiture

Les locataires qui ont consulté cette annonce ont aussi regardé ces logements :

695€/ mois

Charges comprises

Loyer / mois

670€

Charges

25€

Total / mois

695€

Éligible aux aides (APL, ALS)

Oui

Date d'emménagement

Immédiate

Durée de location min.

6 mois

Paiement en 3 fois sans frais avec